Новости

Туристическому Алтаю сезон не страшен

С началом зимы становятся менее оживлёнными и гостиницы Симеиза, и пансионаты Артыбаша.

Хотя по итогам 2012 года, туристический бизнес Алтая был менее подвержен сезонности. Это подтверждает открытие прямых авиарейсов между Москвой и Горно-Алтайском, а еще возросший интерес иностранцев к дальним кордонам Телецкого озера. Одних интересовали VIP-туры, других программы, касающиеся культуры, традиций, быта алтайцев.

По словам туроператоров, экскурсионных туров, по сравнению с активными, стало больше. Многие уже наезделись по основным достопримечательностям и хотят новых впечатлений.Увеличившееся число индивидуальных путешественников. Большинство автотуристов отправляется в новые места, даже не прорабатывая маршруты. Положившись на надёжность и функции gps навигатора, задав начало и конец маршрута, просто садятся в автомобиль и едут.

Всё это способствовало тому, что за первые восемь месяцев 2012 года, в Республике Алтай побывало более 1 миллиона туристов. Проработав и подготовив новые маршруты, с учётом появившихся запросов, туроператоры планируют увеличить эти цифры до 1,5 миллионов.

Дата публикации: 05.02.2013, 13:51

Читать так же:  Туризм по Горному Алтаю

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button