Статьи

ВУЗы Москвы начали прием заявления от поступающих.

Поэтому половина выпускников может планировать поступление в вузы Москвы. На 20 процентов уменьшилось число мест на управленческие и экономические специальности, но результаты тестирования доказывают, что почти полмиллиона выпускников желают стать управленцами и экономистами и выбрали в качестве вспомогательного экзамена обществознание. Больше стало мест на бюджетной основе на технических, педагогических и медицинских специальностях — приблизительно на 5-6 процентов. На 2,5 процента увеличилось число мест на естественно — научных направлениях подготовки.

Как и в минувшем году, есть места на бюджетной в частных вузах, которые также принимали участие в конкурсе на распределение государственного заказа. Впрочем, в сравнении с минувшим годом мест на бюджетной основе в вузах почти в 2 раза меньше, чем в 2012г. — всего 2105 мест. Такое уменьшение объясняется тем, что во некоторых негосударственных университетах средний балл поступивших был очень низкий, а расходы на науку ничтожно малы. Меж тем, 2 этих фактора были основными на конкурсе.

Конкурс и проходной балл в университетах будет выше, чем в минувшем году. Причина в том, что тестирование нынешние выпускники сдали намного лучше. По математике, к примеру, средний балл больше прошлогоднего на 4, по русскому — на 2. Увеличилось и количество стобалльников. По математике, например, с 51 до 500, по русскому — с 1900 до 2500.

А если вы хотите получить среднеспециальное образование, то колледжи Москвы ждут Вас!

Дата публикации: 26.06.2013, 12:36

Читать так же:  Что лучше квартира посуточно или гостиница?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button