Статьи

Осмотр приобретаемой недвижимости

Заранее планируйте осмотр не одной, а нескольких квартир для сравнения. Множество разнообразных вариантов вы найдёте не сайте http://rieltor.ua.

Начинать осмотр состояния квартиры следует с дома где она расположена. Особенное внимание нужно обратить на год строительство здания, а так же наличие трещин и сколов на нем. Следует отказаться от домов на стенах которых обнаружено большое количество трещин, потому как такое здание через несколько лет может превратиться в аварийный объект. Обратите внимание на подвальное помещение, запах сырости в нём может свидетельствовать о регулярных затоплениях.

Несмотря на то, что рынок недвижимости в Украине сейчас переживает не лучшие времена, цена на квартиры не снижается и порой вторичное жилье может стоить столько же, сколько и квартиры в новостройке. Если касательно новостроек заранее известно, что там установлена новая система вентиляции, канализации и электропроводки, то имея дело со вторичным жильем всё это следует проверить.

Находясь в квартире внимательно осмотрите пол и потолки, качество сантехники и труб. Важным элементом формирования цены являются окна и двери. Деревянные рамы в большинстве случаев непригодны для дальнейшего использования, а в случае установленных пластиковых окон проверьте нет ли щелей в районе соединительных швов. Поинтересуйтесь системой отопления в квартире, наличием и напором воды. Осмотрите углы и потолок на них не должно быть трещин, сырости или пятен от влаги.

 

Дата публикации: 10.07.2013, 08:23

Читать так же:  Экскурсионные туры в avia.ua по красотам Алтая

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button