Статьи

Отдых в Джубге

Поэтому все больше людей обращают внимание на курорты Краснодарского края, как на весьма безопасное и комфортное место для летнего отдыха. Многие люди отправляются в путешествие по Росси на собственном автомобиле. Из-за этого достаточной популярностью пользуются курорты, которые лежат недалеко от крупных трасс или автомобильных развязок.

Так, к примеру, своей огромной популярностью поселок Джубга обязан удачному расположению и удачной транспортной доступностью. Отдых в Джубге – квинтэссенция пляжного отдыха в Краснодарском крае. Кстати в переводе с адыгейского языка Джубга означает «ночная красавица». Следует заметить, что вблизи поселка имеется отличный сосновый лес, достаточно полноводная река и, конечно же, море. Благодаря стечению подобных обстоятельств данный поселок имеет свой микроклимат, с высокой влажностью. Купальный сезон в этом месте длится почти полгода, с конца апреля и до середины октября.

В поселке работает несколько санаториев, и до сотни частных гостиниц и пансионатов. При выборе жилья необходимо помнить, что существенная часть поселка находится на существенном отдалении от моря. Поэтому цены на жилье могут серьезно меняться в зависимости от этого фактора.

Несмотря на то, что поселок очень мал, в нем имеется собственный музей. Единственный в поселке музей частный. Создал его энтузиаст, уроженец здешних мест. Демонстрируются в музеи удивительные скульптуры из камня и дерева, созданные самой природой.

Бухта Инал разделяет поселок Джубге и поселок Архипово-Осиповка. Между поселками налажено водное сообщение и при определенном желании можно провести день в другом курортном месте.

Одной, весьма горячей достопримечательностью поселка, можно считать нудистский пляж, который расположился у горы Ежик. Пляж неплохо охраняется, и в случае малейшего нарушения, нарушителя заставят покинуть это место.

В 2012 году в поселке был закончен новый аквапарк, который не уступит лучшим западным образцам. В Джубге выстроено множество мелких магазинчиков, несколько крупных торговых центров, и, конечно же, уютные домашние кафе. Ночная жизнь в поселке развита не очень хорошо. Имеется всего лишь два ночных клуба, что впрочем, не мешает молодых людям веселиться на полную катушку.

Читать так же:  Выгодные способы поиска жилья

Дата публикации: 15.07.2013, 15:18

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button