Статьи

Охотиться как кошка или Выбор приборов для ночной охоты

На ее лоне как нельзя лучше выходить возобновить силы, найти решения жизненных проблем или разрядить мозг от рутинных задач. Особенно прекрасно это получается при занятиях активным отдыхом, так сказать, во взаимодействии с природой. Для настоящих мужчин это, прежде всего, охота. Она вызывает выброс адреналина в кровь и разжигает азарт. Охота пробуждает в мужчине настоящего охотника, который ищет, выжидает и достигает цели, в котором просыпаются природные инстинкты, так наглухо забитые в повседневной жизни. Причем охота есть на любой вкус: это и рыбалка, и охота на хищников, водяную птицу или пернатую дичь и т.д.

Ночная охота – это не только особенно экстремальное и завораживающее времяпровождение. Для того чтобы она стала не только хорошим способом отдохнуть, но и приходила с комфортом, необходимо правильно выбрать приборы для ночной охоты. Приборы ночного видения делятся на три категории. К первой относятся те, которые работают за счет инфракрасной подсветки. Они называются активными. Пассивные же работают без подсветки, а на основе ночного света или освещенности. Третью категорию представляют собой активно-импульсивные. Они работают при стробирующей работе фотокатода.

Охотиться как кошка или Выбор приборов для ночной охоты

Одним из главных приборов ночной охоты является тепловизор. Наиболее оптимальный профессиональный тепловизор со следующими характеристиками:

  • разрешение температуры от 1 до 0,8°С;
  • диапазон измерения температуры до 250°С;
  • чувствительность матрицы высокая.

Подробнее о профессиональных тепловизоров

Современные профессиональные тепловизоры полезны не только благодаря своим основным свойствам, но и тем, что имеют выход для подключения внешнего монитора. В таком случае стоит говорить о тепловизорах не только, когда речь заходит о ночной рыбалке, но и различных отраслях. Например, их используют службы безопасности при поиске подслушивающих устройств и при диагностике специальной техники. Существует два вида тепловизоров.

Читать так же:  Испанская недвижимость - это просто и выгодно

1. Первые представляют собой стационарные приборы. Они могут заменить обычную камеру видеонаблюдения, поворотные устройства и даже комплексы для дальнего наблюдения с множеством функций.

2. Монокуляры и бинокуляры составляют второй тип профессиональных тепловизоров. Монокуляры – отличная альтернатива бинокулярам, ведь они гораздо дешевле. Их также можно использовать как очки ночного видения. Для этого достаточно установить их на специальную маску.

Охотиться как кошка или Выбор приборов для ночной охоты

Покупая приборы для ночной охоты лучше всего выбирать те, которые сделаны с использованием цифровых технологий. Их функциональность не уступает другим моделям, а по стоимости выходит дешевле.

Дата публикации: 18.07.2013, 07:36

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button