Статьи

Правила монтажа натяжных потолков

Натяжные потолки установка которых довольно сложна, все же можно попытаться смонтировать самостоятельно. На первом этапе монтажа натяжных потолков требуется снять замеры потолка в помещении, где вы собираетесь смонтировать натяжные потолки. Эти замеры позволят вам точно подсчитать количество материала, требуемого для натяжных потолков, и подготовить схему монтажа крепежного профиля. Именно установка профиля и будет проводиться на втором этапе. Этот этап работы очень важен, так как только аккуратная установка профиля, при которой будет обеспечено плотное прилегание профиля и будущих потолков к стенам, сможет обеспечить нужный косметический эффект, не говоря уже о предотвращении затопления квартиры.

После установки профиля требуется поставить стойки для будущей системы точечных светильников и люстр. Глянцевый натяжной потолок лучше будет выглядеть с люстрами, эффект от точечных светильников может привести к чрезмерному напряжению глаз. Заранее просчитайте необходимое для вас освещение в тех или иных помещениях, так как после монтажа полотна вы уже не сможете изменить освещение в помещении. Если вы уверены в том, что все светильники и люстры будут установлены верно – приступайте к монтажу полотна.

Натяжные потолки ПВХ могут монтироваться при помощи тепловой пушки. После монтажа полотна можно установить светильники.

При работе над натяжными потолками помните о соблюдении нескольких важных правил. Никогда не кладите ничего поверх свернутого полотна, которое вы вынули из картонной коробки. Не ищите бесшовного полотна, ширина которого превышает 135 см, так как производители выпускают полотно большой ширины только со швами. Не храните лаковое полотно более пяти дней, так как на нем могут появиться заломы, удалить которые будет невозможно. Если площадь помещения, в котором устанавливается потолок, превышает 60 квадратных метров, то ставьте разделительные профили, чтобы избежать провисания потолка.

Читать так же:  Идеальная уборка квартиры

 

Дата публикации: 16.08.2013, 20:23

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button