Статьи

Экспертиза: сферы применения

К тому же в некоторых сферах экспертные работы являться неотъемлемым этапом проверок, к примеру это касается страховой, судебной, строительной и прочих сфер. Чаще всего в любой из этих областей проводиться техническая экспертиза, исключение лишь криминалистика. Сейчас экспертиза — это возможность получить высокопрофессиональную помощь и выводы.

Оценка после дтп является, пожалуй, самой известной и часто применяемой областью экспертиз. Влияет на это в первую очередь просто огромное количество дорожно-транспортных происшествий. Поскольку хотя бы один вид страхования у нас обязателен, то и экспертиза должна проводиться в любом случае ДТП. Проводится она специализированными компаниями, данную услугу предоставляют многие станции техобслуживания, в некоторых случаях привлекаются криминалисты. Осуществляется эта экспертиза в двух направлениях: для выявления причины аварии, которая привила к ДТП и для оценки принесенного автомобилю ущерба для выплаты или отказа в выплате страховки. Экспертизы, связанные со страхованием государственные органы не производят. Тут привлекаются эксперты самой страховой компании или посторонние компании.

Строительная экспертиза тоже является обязательным и распространенным типом проверки, но из-за довольно небольшого уровня развития отечественного строительного сектора и своей комплексности применяется она реже первого описанного типа проверки. Чаще всего экспертизы в строительной сфере происходят в несколько этапов. Для начала проверяется архитектурный проект будущего здания, после его утверждения происходит проверка площади под застройку в том числе и разными коммунальными службами.

Строительно техническая экспертиза уже касается непосредственно самого здания. Часто ее проводят перед сдачей здания в эксплуатацию. Так же данный тип проверки применяется в случае сложного ремонта, сноса зданий, перепланировки, которая заденет стены, пол и кровлю.

Проводить строительные типы экспертизы могут государственные органы, а так же компании, имеющие на это лицензию. Проводиться экспертиза с целью уберечь от разрушения здание.

Читать так же:  SRL в футболе: расшифровка и секреты успешных ставок

Дата публикации: 25.09.2013, 10:50

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button