Статьи

Карточки оплаты Xbox Live Points

Конечно же, самой известной сетевой платформой подобного вида является платформа Steam, которая превращена в полноценную социальную сеть, с функциями гигантского сетевого супермаркета. Причем в данном электроном магазине можно приобретать не, только компьютерные игры, но и программное обеспечение, а в скором времени будет открыта продажа различного мультимедийного контента.

На сегодняшний день существует три крупных игровых приставки, и каждая игровая приставка имеет собственный сетевой проект. У компании Sony – PlayStation Network, у Майкрософт – Xbox Live, у Nintendo – Eshop.

Пожалуй, самый продвинутый электронный сервис имеет компания Майкрософт. Впрочем, по-другому быть и не могло, так как Майкрософт признанный лидер в производстве программного обеспечения, и во многом современный Интернет обязан своим развитием именно этой компании.

Сервис Xbox Live очень глубоко внедрен в операционную систему приставки, и является ее неотъемлемой частью. Собственно говоря, если игрок хочет использовать приставку полноценно, а не только для одиночной игры, то пользоваться Xbox Live придется ежедневно.

Майкрософт – первая из владельцев игровых консолей, которые ввели плату за игру в мультиплеере. В 2013 году подобную практику ввела компания Сони.

Xbox Points – валюта внутри сетевой платформы Xbox Live. И ее нужно покупать за реальные деньги. Необходимо отметить тот момент, что Xbox Points можно приобретать за деньги, размещенные на пластиковой банковской карте. Также можно пополнять свой баланс, приобретая аккредитованные фирменные карточки с определенным количеством Xbox Points. Подобные карточки (точнее их коды, состоящие из 12 знаков) можно приобрести в специализированных интернет магазинах, которые занимаются продажей электронных версий игр.

Кроме того с недавнего времени подписчики золотого аккаунта Майкрософт получают по две бесплатных игры в месяц. При этом игры остаются с пользователем на весь срок, так как навсегда прикрепляются к его учетной записи. Со время введения бесплатных игр число подписчиков Xbox Gold увеличилось более чем на 25%.

Читать так же:  Легенды и мифы подбора инвентаря для начинающих

Дата публикации: 25.09.2013, 16:44

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button