Статьи

Неожиданная Москва – открытия столицы через экскурсии

лениях и потрясающих эмоциях, остающихся с туристами долгое время. Очень важно, что в Москву стали приезжать не только иностранные гости, но и граждане РФ. Ведь знать столицу Родины надо не по одним учебникам, данным Интернета, но видеть своими глазами.

 

Конечно, некоторые приезжают в мегаполис впервые. Неплохо было бы для начала воспользоваться обзорной экскурсией, дающей общее впечатление о Москве, собирающей образ воедино. Далее для будущих поездок вы уже сможете решить, куда отправитесь, что вам интересно более всего. Но даже если вы приехали в столицу и желаете прогуляться по магазинам, то шоппинг можно совместить с экскурсией. Нельзя быть в Москве и не побывать в таких торговых центрах, как ГУМ и ЦУМ, а также Петровский пассаж. Эти здания являются свидетелями развития торговли в самые трудные времена – на рубеже революционных перемен конца 19 – начала 20 веков.

Но лучше пополнить свои знания и в области литературы, истории и искусства. Незабываемая Москва предлагает съездить в Переделкино. Здесь побывали такие известные личности, как Пастернак, Рождественский, Евтушенко, Окуджава, Серафимович. Путешествие по трем самым известным бульварам Москвы расскажут много интересного об истории города.

Незабываемые впечатления оставит прогулка на киностудию Мосфильм. Эта легендарная мастерская сделала известным советское, русское кино далеко за пределами СССР. Из достопримечательностей современности выделим московский метрополитен. Трудно не рассказать о нем, не показать его. Ведь это настоящий музей в подземелье. Каждая отдельная станция представляет собой дворец, собравший в себе произведения искусства талантливейших мастеров.

Большой интерес у визитеров столицы вызывают мистически места. Особенно гости стремятся посмотреть и разузнать все о зловещих Сталинских высотках, окутанных страшными тайнами и мистическими событиями. Не менее популярно среди туристов и таинственное Коломенское. Ну, а что говорить о московским домах, прославившихся живущими там приведениями.

Читать так же:  Напольный люк - удобно и красиво!

Источник:  экскурсии по Москве.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button