Статьи

Туры в Хорватию или курс на Адриатику

 

Атмосфера настоящего средневековья сохранилась на острове Лопуд. От количества рябиновых рощ буквально рябит в глазах на Браче. На Висе есть возможность полюбоваться живописным пейзажем на фоне сотен белоснежных яхт. На острове Хвар царит богемная жизнь; на этом острове также очень много растительности. Материковой части Хорватии также следует отдать должное. В городок Пореч часто заглядывают серферы, а к полуострову Истрия направляются с целью экскурсий по местным крепостям и виноградникам. Очень хороши Плитвицкие озера, чудесные своими террасными водопадами. В Загребе стараются не пропустить ни одной церкви, аллеи, фонтана или сквера. Кому близок по духу нудисткий отдых отправляются в Врсару, Ровинь, Цавтат или же Паклени.

Климат хорватского побережья Адриатики порадует путешественников жарким сухим летом и теплой влажной зимой. Холодная зима наблюдается в горных регионах страны, лето здесь также умеренно теплое. Самым жарким отрезком лета является период с июня по сентябрь, тогда как холодная пора продолжается с декабря по февраль. Первым, что следует привезти с собой из поездки в Хорватию, должно быть украшение Морчич. Все эти украшения созданы в виде головы мавра с белой чалмой. Самый широкий выбор украшений предлагает город Риека, что к западу от полуострова Истра. Тут же и самые адекватные цены.

Номер в Хорватии можно снять в гостинице, отеле, частных апартаментах очень недорого. Только на высокий сезон лучше позаботиться о брони заранее. Кстати, бронировать номера и туры в Хорватию можно на сайте: odyssey-travel.ru

Многие семьи для отдыха снимают виллу с кухней. Большая часть хорватских отелей находятся пригородах, чтобы не повредить местным историческим объектам.

Читать так же:  Туры

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button