Статьи

Паркетный пол на долгое время

При регулярном уходе паркетный пол прослужит вам довольно долго времени. Уход включает в себя уборку пыли, удаление различного рода загрязнений. Также следует отметить, что паркет реагирует я на сезонные изменения влажности и температуры. При изменении влажности паркетный пол может начать ссыхаться или, напротив, разбухать. Для того, чтобы свести деформацию паркета к минимуму, зимой необходимо поставить в комнате источник влаги, например, аквариум. Летом же достаточно регулярно проветривать комнату.

К сожалению, паркет даже самого высокого качества со временем теряет свой первоначальный вид и требует восстановления или замены.

Когда пол только начал деформироваться, но находится еще в хорошем состоянии, можно ограничиться только косметическим ремонтом. Незначительные выбоины и царапины с паркета удаляются легко. Шлифовка поверхности и покрытие лаком пойдут на пользу вашему паркету, и стоимость этой процедуры не ударит по карману. Полная стоимость реставрации паркета окажется гораздо больше.

Конечно, если пол имеет более значительные повреждения, косметический ремонт вряд ли решит вашу проблему.

Паркет всегда будет относиться к дорогим видам отделки пола, поэтому старайтесь беречь его и поддерживать в хорошем состоянии как можно дольше. При большом опыте и мастерстве, вы можете осуществить реставрацию паркета своими руками. В противном случае, необходимо обратится в соответствующую компанию, профилирующую в выкладке и ремонте паркетного пола. Найти такую компанию вы сможете даже в интернете, к примеру, на сайте www.houseparket.ru представлен большой выбор ремонтных работ. В основном паркетный пол поддается восстановлению, без полной его замены. Соблюдая все правила ремонта, обновленный паркет прослужит много десятилетий.

Если вас останавливает цена восстановления паркета, согласитесь, что лучше восстановить уже имеющийся паркетный пол, нежели класть его заново. К тому же, существуют разные виды восстановления паркета, возможен как дорогостоящий, так и экономный вариант. Эффективность ремонта в любом случае будет очевидна и качественна. Потратив некоторую сумму на его восстановление, красивый и нарядный пол будет радовать вас еще много лет. Реставрационные работы необходимо проводить раз в 5-10 лет.

Читать так же:  Валюта Тайланда - тайский бат

Не забывайте, что время службы вашего паркета зависит от правильной эксплуатации. Паркетный пол всегда был самым дорогим и солидным видом отделки пола, постарайтесь же поддерживать его в хорошем состоянии как можно дольше.

 

Дата публикации: 20.06.2013, 15:52

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button