Статьи

Эффективные дизайнерские решения для квартиры

Даже простая смена и перестановка мебели, обновления для дома всегда способствуют поднятию настроения, а старая энергетика уйдет в небытие.

Какие бы оригинальные идеи вы ни нашли и не придумали, запомните, что самое главное, чтобы они максимально гармонично вписывались в габариты вашей квартиры. Большая и громоздкая мебель не подойдет для маленьких комнат, в этом случае лучше использовать более компактную и мобильную мебель. Также расширит пространство комнаты большое зеркало, светлые обои.

Если с вами живет собака или кошка, для них сейчас придумали дизайнеры большую полочку для вещей с большим проемом для жилья животного. Также необычно отделывают ступеньки, написав и разрисовав их цифрами или героями книг. Сейчас создана креативная маскировка для розеток в виде лиц человечков, а также обои с листочками, которые при нагревании распускают красные цветочки.

Множество полезных идей создано дизайнерами, а вот выбирать их нужно конкретно для каждого дома. Есть теплый пол Евроконд и множество других обогревающих систем. Но электрический обогрев очень удобен и не занимает лишнего места. Он согреет дом без лишних затрат электроэнергии, а также поможет сохранить воздух прохладным. Можете поставить также биокамин, в просторном и большом доме, например.

Для спальни очень важно создать уютную атмосферу для сна. Ведь там мы проводим большую часть своей жизни. Важно чтобы ничего здесь не мешало спокойному отдыху. Главное поставить большую и правильно подобранную кровать. Она не должна быть слишком мягкой или жесткой. Рядом поставьте полочки или тумбочки для книг и журналов. Оформлять эту комнату лучше всего в самых спокойных тонах. Это могут быть как теплые оттенки для комнаты, а именно персиковый, розовый, золотистый, зефирный, светло-оранжевый, шоколадный. Они согреют обстановку, настроят на позитивный и домашний лад, придадут романтичности. Но часто используются и достаточно холодные цвета, а именно бирюзовых, оливковый, синий, серый. Такие цвета придадут спокойствия, прохлады, свежести. Оливковый очень благородный цвет, благодаря ему еще и смогут отдохнуть глаза после тяжелого дня.

Читать так же:  Помощь при укусах пауков и змей

Для гостиной можно выбрать яркие цветовые гаммы. Если у вас есть привычка полулежать, выбирайте кресло со спинкой, которая откидывается, если приобретаете диван, выбирайте с подлокотниками.

Дата публикации: 20.12.2012, 12:07

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button