Статьи

Приглашая опытного риэлтора, можно экономить

В нынешнее время продажа квартир СПб активно ведется на вторичном рынке и стоимость жилья расположенного в центральных районах боле высокая, чем в новостройках на окраине. Но многих привлекает близость центральной части, высокие потолки в квартирах старой постройки, большие площади жилых и подсобных помещений. Следует обращать внимание на возраст сооружения, ведь раньше межэтажные перекрытия делали деревянные, и они со временем могли потерять свою прочность. В такой квартире нельзя устанавливать тяжелые предметы мебели, джакузи, массивные сейфы. Сооружать дополнительные перегородки из кирпича, перекрытие может не выдержать.

Если выбрали квартиру в старой части города, где здания построены в начале прошлого века или даже в дореволюционный период, жилье нужно внимательно осмотреть. Перед тем как купить квартиру СПб, в старом районе, пригласите специалиста известной фирмы, который проконсультирует, укажет на возможные проблемы после приобретения данного жилья. Опытный риэлтор, произведет оценку. Во многих старых домах пришли в негодность балконы и их необходимо укреплять, а это дополнительные расходы и на выполнение подобных работ нужно специальное разрешение.

Часто, хозяева производят косметический ремонт, под краской и штукатуркой скрывают значительные недостатки и завышают цену. Во время приобретения жилья нужно торговаться, укажите все недостатки, и тогда купить квартиру в Санкт-Петербурге, в центральной части, станет проще и дешевле. Во время торга, можно значительно снизить цену.

Изношенные канализационные трубы, старый проржавевший водопровод, засоренные отложениями системы отопления, станут «троянским конем» в приличной на первый взгляд квартире. Впоследствии можете потратить на ремонт, значительную сумму и стоимость жилья окажется несоизмерима с услугами специалиста, который может провести осмотр и оценку на профессиональном уровне.

 

Дата публикации: 04.01.2013, 00:41

Читать так же:  Велосипед, почему именно он?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button