Статьи

Джемете — сокровищница «золотого» песка

Отдых на черноморском побережье всегда интересен и отчасти предсказуем. Приезжая, скажем в Джемете, мы видим красивый, уютный поселок, который находятся в Анапском районе Краснодарского края. Так как он находится на Пионерском проспекте, а это главная линия Анапы, поселок с каждым годом становится все больше и больше популярным, чем сама Анапа. В советское время на его территории находились пионерские лагеря, но когда Союз распался, из этих застроек сделали санатории, гостиницы, базы отдыха, гостевые дома или дома «под ключ». В нем не так много достопримечательностей и культовых мест, но зато в нем красивая береговая линия, широкие, песчаные пляжи и богатая природа. Поэтому, когда мы говорим «предсказуем» имеется в виду, что обстановка и морские просторы во всех курортных городах черноморского побережья России очень похожи.

Частные гостиницы в Джемете пользуются большой популярностью у отдыхающих, так как находятся на первой линии на самом берегу моря и имеют небольшую стоимость. Плюсы: во-первых, недалеко добираться до моря, нужно только пересечь пляж, а во-вторых, красивый вид из окна никого не оставит равнодушным. Инфраструктура поселка в основном сосредоточена в пляжной зоне. Здесь есть небольшие кафе, рестораны с вкусной, разнообразной едой. На пляже можно взять напрокат катамараны, гидроциклы, шезлонги, зонтики, надувные матрацы и снаряжение для подводного погружения. Такое разнообразие позволяет активно и интересно провести время, как семье с детьми, так и молодежи.

Что касается цен, то цены на жильё в Джемете, по сути, мало отличаются от цен, скажем в самой Анапе. Конечно, можно найти дорогостоящее жилье, но можно и недорогое. Все зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений отдыхающих. Сегодня и в городских гостиницах, и в частных – стремятся сдавать уютные номера, в которых есть все для комфортного отдыха. Цены на развлечения, питания такие же, как в Анапе.

Читать так же:  Велосипедное седло

Настоящее сокровище Джемете – это его пляжи. Такого «золотого» песка нет нигде. Море в поселке всегда теплое и чистое. За счет пологого дна в нем могут купаться даже самые маленькие дети. Не смотря на то, что Джемете – это поселок, отдых в этом уютном месте запомниться надолго. Черное море ценится за свои целительные свойства, а чистый, полезный воздух благоприятно влияет на здоровье и общий тонус организма. Поэтому, отдыхая в Джемете, можно не только хорошо и весело провести время, но и оздоровиться.

Дата публикации: 30.05.2013, 16:26

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button