Статьи

Что выбрать спорт или диету?!

   А ужинать, как в пословице должны, как «нищий». Но многие, что женщины и мужчины не задумываются сколько калорий употребляем за один присест пищи. Просто набивая свой желудок жирной и  вкусной едой. И с каждым днем становимся больше в размерах и зарабатываем гастрит, который плавно, но уверенно переходит в язву желудка. А потом резко садимся на диету и уже в «н» количестве раз превышаем риск заработать эти же заболевания. Простыми словами выражаясь, не знание правильного питания и правильного образа жизни портим свою фигуру и здоровье. 

    Самый лучший способ для здоровья — это спорт. И это будет ваш правильный выбор. Вы выбираете не между вкусной едой, а между здоровьем и болезнью. Тот эффект, который хотим достичь в реально сокращенные сроки будет только отрицательно влиять на наше настроение, на поведение, на общение с людьми, если все-таки даем зеленый свет диетам. Перестаньте верить в диеты ведь в них нет ничего положительного, в них нет ничего полезного. Существует очень много разных диет, где можно похудеть за 7 дней на 5-7 кг — это не правда, вы похудеете, но потом в три раза больше и быстрее наберете вес. Самое выгодное для вас правильно себя настроить на волну здорового образа жизни. Это будет и полезно, и всегда будете в тонусе. Поэтому первый ваш шаг должен заключаться в походе в магазин спортивных тренажеров. Здесь существует много плюсов. Вы можете найти любой тренажер, который вам будет по карману и который будет соответствовать вашим пожеланиям. Вы можете заниматься спортом не выходя из дома. Несколько раз в день, а ваши друзья будут вам завидовать потому, что у них нет желания сохранить свою красоту в домашних условиях. Беговые дорожки, велотренажеры, диски, гантели…все можно приобрести в одном месте. Это экономия во времени, что самое главное для современного и делового человека, который знает себе цену. 

Читать так же:  Создание карт в современности

      Есть еще одна альтернатива — это записаться в тренажерный зал. Туда, конечно, вы будете ходить по времени, по — вашему свободному времени. Бегать 10-15 минут на беговой дорожке, заниматься силовыми упражнениями для укрепления, увеличения мышц, так же качать пресс и крутить педали на велотренажере. Но здесь есть тоже свои нюансы. Как правильно заниматься в тренажерном зале! Не зря упомянула выше о беговой дорожке. В начале каждой тренировки вы должны разогреть свое тело. 10 — 15 минут бега достаточно будет. Потом вы переходите на силовые нагрузки руки, ноги, пресс. И вот все, ваша тренировка закончена. Но, ее нужно тоже правильно закончить. Ваши мышцы находятся в тонусе. Вы должны их немного расслабить. А расслабить и получить удовольствие не выходя из  зала можно игрой в теннис. В хорошем тренажерном зале всегда стоят теннисные столы. Когда я только начинала использовать свой первый абонемент в тренажерный зал, я не понимала почему парни всегда играют в теннис в зале! И я задаю вопрос: «Ребят, почему вы тратите свое время игрой, а не другими упражнениями?». Мне сказали, что именно теннис помогает мышцам после нагрузки. И вы знаете теперь и я после тренажеров играю в настольный теннис или в пинг — понг. Приобрести дома можно тоже эту игрульку. И наслаждаться игрой с друзьями или родственниками в любое время суток. Существует характеристика столов: всепогодные, любительские, профессиональные, клубные столы, столы для закрытых помещений, любители побросать мяч через сетку везде найдут эту возможность. Думайте в первую очередь о себе, о своих желаниях, не отказывайте себе в удовольствии. Находите время для себя любимых. В совокупности всего сделанного лично для себя получите гармонию в душе. Радуйтесь жизни, а она будет радовать вас!

Читать так же:  Дизайнерские очки Полароид для туризма

       Поставьте себе за цель стать здоровым человеком. Вы начнете любить себя, ценить. Будете уверенней себя чувствовать, а летом не стыдно будет лежать на горячем песке в купальнике. Вы не будете тратить деньги на процедуры в поликлинике и на лекарства. Есть много вещей, которые делает человек своими руками. Своим итогом, результатом он гордится. Если что-то не получается это не беда можно попробовать чуть позже, но все равно сделаем именно то чего хотим. Поэтому каждый сантиметр нашего тела зависит только от вас. Но не забывайте о правильном питании, о зарядке каждое утро. Результат заставит себя ждать, но не долго. Зато это будет полезно для вас, для вашего здоровья и вашего тела.

Дата публикации: 11.03.2013, 21:42

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button