Статьи

Арендовать дом в Патре Ираклионе или Салониках очень легко

Важно и то, что россияне могут отправляться в Грецию прямыми рейсами, с удобством и комфортом. Одним словом, времяпрепровождение в Греции — это однозначно большое удовольствие. А приобретение личной недвижимости сделает это удовольствие еще более ощутимым. Неблагоприятная финансовая обстановка в стране сильно повлияла на ценники домов и квартир, после чего оформление в собственность недвижимости здесь стало реальным при низких затратах. Примечательно, что профессионалы в сфере недвижимости единогласно предрекают уверенное повышение стоимости на греческую недвижимость. Следовательно, приобретение коттеджей и домов в Греции — это не просто способ вложить деньги и окупиться, но и отличное инвестиционное вложение.

В случае, если покупка личного дома или коттеджа на текущий момент вам не по карману, можно начать с более доступного решения — аренда вилл в Греции. Это даст шанс насладиться атмосферой греческих курортов, приобрести полезные знакомства, а в дальнейшем, вероятно, всё-таки найти идеальный дом для покупки.

Съём недвижимости на острове Крит будет дороже, причем цена тут варьируется в зависимости от времени года (оптимальнее посещать Крит в мае, когда стоимость аренды ниже на пятую часть, чем летом, а погода очень благоприятная) и местоположения. Хания и Ираклион лидируют в перечне самых привлекательных среди туристов регионов, поэтому цены на аренду квартир здесь на 10% выше. Допустим, снять скромную квартиру в Ираклионе можно за 1000 долларов за месяц. В Сталиде и Ретимноне квартиру можно снять несколько дешевле. А Элунда — перевоплощенная в люкс-курорт деревня рыбаков — считается самым дорогим местом на острове в плане поиска съемной жилплощади.

Снять квартиру в Греции намного дешевле, чем, например, в Питере, а уж тем более в столице России. В Ираклионе, Афинах, Салониках, или Патре аренда обустроенной квартиры с двумя комнатами средней площадью обойдется в 250 евро в месяц. Если вы можете пожертвовать статусом района ради сокращения расходов, то реально снять аналогичное жилье и за 200 долларов в месяц. Снять жильё с тремя комнатами площадью около 70 квадратных метров встанет в 300 евро за месяц. Довольно интересный в финансовом плане вариант — это дешёвые апартаменты в Патре, Афинах, и Коринфе, которые даются в аренду чаще всего студентам. Такие квартиры можно арендовать от 140 до 200 евро в месяц, однако, могут иметь некоторые изъяны и скорее всего не подойдут туристам, ищущим идеального уюта.

Читать так же:  Алюминиевый профиль Provedal для остекления балконов.

Очень популярна у гостей Греции аренда не комнат, а вилл, как на продолжительный срок (всё лето), так и на один день. Виллы в Греции сдаются в основном на островах. Цена определяется расположением, площадью виллы, количеством и качеством мебели и техники, близостью к морю. Например, виллы на Корфу арендуются по цене около 3500 евро в месяц. Около того же будет стоить аренда домика на удивительном острове под названием Скопелос, где снималась «Мама Мия». Самые дорогие виллы находятся на Крите, nen стоимость аренды составляет от 4000 до 20000 евро за месяц проживания.

Помните, что аренда недвижимости на Крите — это отличный способ восхитительно отдохнуть за рубежом!

Дата публикации: 13.08.2013, 12:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button